後援会名簿

税理士による国会議員等後援会名簿

令和4年9月

茨城県税理士政治連盟
国会議員名 選 挙 区 政 党 名 後援会
会長名
後援会
幹事長名
後援会事務所
所在地
電話番号
福島 伸享 茨城1区 無 所 属 高橋 法明 出澤 琢磨 〒310-0842
水戸市けやき台3-26 ヴェルデけやき306
出澤琢磨税理士事務所
029-303-6825
額賀福志郎 茨城2区 自 民 党 栗林   豊 飯嶋 雄一 〒314-0116
神栖市奥野谷2031
0299-96-0767
葉梨 康弘 茨城3区 自 民 党 秋元 久典 土屋   秀 〒302-0023
取手市白山
3-2-12
0297-74-2506
梶山 弘志 茨城4区 自 民 党 金沢 匡洋 小澤 一夫 〒313-0006
常陸太田市宮本町
415-1
小澤一夫税理士事務所内
0294-72-5115
国光 文乃 茨城6区 自 民 党 川井 義久 村田 一晃 〒315-0054
かすみがうら市稲吉2-20-25
ひたち野総合税理士法人
029-832-1185
永岡 桂子 茨城7区 自 民 党 池谷 達郎 柿沼 利明 〒306-0234
古河市上辺見2120-2
税理士法人報徳事務所
0280-32-9511
田所 嘉德 比例北関東 自 民 党 小泉 達哉 坂入 賢樹 〒308-0802
筑西市横島229-5
坂入賢樹税理士事務所
0296-22-4155
石川 昭政 比例北関東 自 民 党 鈴木 崇久 渡邉央一雄 〒319-1221
日立市大みか町3-9-18
鈴木崇久税理士事務所
0294-53-3030
上月 良祐 参・茨城選挙区 自 民 党 井上 雅裕 四ツ倉宏幸 〒311-4152
311-4152水戸市河和田2-1-2
税理士法人AOI
029-254-8511

知事・市長名 選 挙 区 政 党 名 後援会
会長名
後援会
幹事長名
後援会事務所
所在地
電話番号
大井川和彦 茨 城 県 無 所 属 若山  実 原口 哲也 〒310-0801
水戸市桜川
2-2-35
茨城県
産業会館12F
029-221-8786
高橋 靖 水 戸 市 無 所 属 若山  実 原口 哲也 〒310-0801
水戸市桜川
2-2-35
茨城県
産業会館12F
029-221-8786
栃木県税理士政治連盟
国会議員名 選 挙 区 政 党 名 後援会
会長名
後援会
幹事長名
後援会事務所
所在地
電話番号
船田  元 栃木1区 自 民 党 中村 芳雄 松井 由和 〒320-0025
宇都宮市
宮町2-14
税理士倉井章事務所内
028-643-4596
茂木 敏充 栃木5区 自 民 党 大橋 弘一 田野井 正 〒326-0823
足利市朝倉町
3-13-4
0284-70-5757
高橋 克法 栃木県 自 民 党 長谷川 薫 森島 才子 〒329-1233
塩谷郡高根沢町宝積寺993番地1
森島才子税理士事務所
028-675-1661
知 事 名 選 挙 区 政 党 名 後援会
会長名
後援会
幹事長名
後援会事務所
所在地
電話番号
福田 富一 栃 木 県 無 所 属 峰岸 一朗 小池 英之 〒321-0968
宇都宮市
中今泉5-6-12
税理士法人
峰岸会計事務所
028-660-8511
群馬県税理士政治連盟
国会議員名 選 挙 区 政 党 名 後援会
会長名
後援会
幹事長名
後援会事務所
所在地
電話番号
井野 俊郎 群馬2区 自 民 党 石井 謙三 押見新一郎 〒376-0044
桐生市永楽町
7-4
0277-22-4188
笹川 博義 群馬3区 自 民 党 富田 唯志 大島 孝之 〒374-0024
館林市本町2-16-1
富田唯志税理士事務所
0276-74-3211
福田 達夫 群馬4区 自 民 党 小林  馨 島津 文弘 〒370-0036
高崎市南大類町
878番地1
027-352-5454
小渕 優子 群馬5区 自 民 党 田中 和彦 石井 敬浩 〒370-2343
富岡市七日市408-1
0274-62-1800
清水 真人 群馬県 自 民 党 狩野 要一 入沢 紀行 〒377-0003
渋川市八木原1146番地の3
狩野要一税理士事務所
0279-24-1188
尾身 朝子 比例北関東 自 民 党 澤口 俊行 原澤 春代 〒371-0804
前橋市六供町70-1
027-243-6252
※石関 貴史 群馬2区 無所属 猪俣  健 石原  明 〒372-0832
伊勢崎市除ヶ町
367-8
0270-32-5533
知事・市長名 選 挙 区 政 党 名 後援会
会長名
後援会
幹事長名
後援会事務所
所在地
電話番号
山本 一太 群馬県 無 所 属 花岡 克明 久保田純也 〒370-0046
高崎市江木町45番地4
花岡克明税理士事務所
027-328-3381
富岡 賢治 高 崎 市 無 所 属 大西  勉 茂原 健二 〒370-0068
高崎市昭和町69
027-330-2131
埼玉県税理士政治連盟
国会議員名 選 挙 区 政 党 名 後援会
会長名
後援会
幹事長名
後援会事務所
所在地
電話番号
村井 英樹 埼玉1区 自 民 党 深澤 邦光 石川  豊 〒330-0071
さいたま市浦和区
上木崎 1-2-1-205
石川豊税理士
事務所内
048-834-7331
新藤 義孝 埼玉2区 自 民 党 嶋田 一寿 大谷 伸 〒332-0031
川口市青木
2-8-19
048-251-4920
黄川田仁志 埼玉3区 自 民 党 浅野 典久 兼田  博 〒340-0044
草加市松原4-1-18
埼玉みなみ税理士法人
浅野会計事務所
048-942-3690
枝野 幸男 埼玉5区 立憲民主党 根岸 裕幸 河野 直行 〒330-0801
さいたま市
大宮区土手町
3-165-9
昌栄MIビル2F
048-644-6044
大島  敦 埼玉6区 立憲民主党 榎本 幸雄 水出 陽一 〒362-0002
上尾市
大字南88-12
関東信越
税理士会
上尾支部内
048-776-8777
柴山 昌彦 埼玉8区 自 民 党 瀧島 正男 川野  聡 〒359-0041
所沢市中新井
3-22-6
04-2943-1222
山口 晋 埼玉10区 自 民 党 千葉賀津子 新島 敬 〒355-0028
東松山市箭弓町1-17-9 ルネスカーサ102
税理士会東松山支部
0493-25-2670
小泉 龍司 埼玉11区 自 民 党 町田 靖夫 長井 建充 〒368-0034
秩父市日野田町
1-1-20
平成第一ビル3階
0494-24-7540
土屋 品子 埼玉13区 自 民 党 石川 利子 澁谷由美子 〒344-0062
埼玉県春日部市
粕壁東2-1-35
048-760-1155
三ツ林裕巳 埼玉14区 自 民 党 白石 喜一 池内  敏 〒345-0036
埼玉県北葛飾郡
杉戸町杉戸4-12-22
0480-32-3349
小宮山泰子 比例北関東 立憲民主党 林  和彦 樋之口 猛 〒350-1124
川越市新宿町
1-17-7
ウェスタ川越5F
049-242-6622
牧原 秀樹 比例北関東 自 民 党 清水 晴雄 竹内 修司 〒330-0801
さいたま市大宮区
土手町3-165-9
昌栄MIビル2F
048-644-6044
西田 実仁 参・埼玉選挙区 公 明 党 寺門 好雄 赤松 則宏 〒344-0061
春日部市粕壁
6981-1
048-754-5351
関口 昌一 参・埼玉選挙区 自 民 党 町田 靖夫 長井 建充 〒368-0034
秩父市日野田町
1-1-20
平成第一ビル3階
0494-24-7540
上田 清司 参・埼玉選挙区 無 所 属 荻野 光一 手塚 英夫 〒353-0004
志木市本町
5-22-13
桂ビル
荻野光一税理士事務所
048-472-3345
※武正 公一 埼玉1区 立憲民主党 石坂 健一 野川 義三 〒330-0052
さいたま市浦和区本太1-39-2
石坂健一税理士事務所
048-887-1221
知 事 名 選 挙 区 政 党 名 後援会
会長名
後援会
幹事長名
後援会事務所
所在地
電話番号
大野 元裕 埼 玉 県 無 所 属 大手 達哉 小林 政仁 〒332-0032
川口市中青木
1-1-25
税理士法人小林合同会計
048-253-5668
新潟県税理士政治連盟
氏 名 選 挙 区 政 党 名 後援会
会長名
後援会
幹事長名
後援会事務所
所在地
電話番号
斎藤 洋明 新潟3区 自 民 党 小野寺眞夫 中村 隆輔 〒957-0055
新発田市諏訪町
1-13-17
新潟酒販2階
税理士会新発田支部
0254-22-8598
鷲尾英一郎 比例北陸信越 自 民 党 田中 操 相田 哲 〒959-0214
燕市吉田法花堂1205-7 田中操税理士事務所
0256-92-6120
国定 勇人 比例北陸信越 自 民 党 五十嵐義則 石月 良典 〒955-0863
三条市東新保10-40-3
0256-34-6264
髙鳥 修一 比例北陸信越 自 民 党 笹川 賢治 廣瀬 武治 〒943-0825
上越市東本町4-6-12
玉井税理士事務所
025-512-5048
塚田 一郎 比例北陸信越 自 民 党 五十嵐秀夫 土田 隆 〒950-0926
新潟市中央区高志
2-9-23
税理士法人高志会計
025‐287-1711
長野県税理士政治連盟
国会議員名 選 挙 区 政 党 名 後援会
会長名
後援会
幹事長名
後援会事務所
所在地
電話番号
若林 健太 長野1区 自 民 党 成澤優一朗 宇賀田伸彦 〒380-0915
長野市稲葉295番地3北村ビル203
成澤優一朗税理士事務所
026-269-0032
井出 庸生 長野3区 自 民 党 小池 久己 大井 清司 〒385-0052
佐久市原409番地1
0267-62-1123
後藤 茂之 長野4区 自 民 党 五味 公一 宮坂 通世 〒391-0013
茅野市宮川
5718-1
五味公一税理士事務所内
0266-73-8480
嶋田 次夫 小野 桂一 〒399-6201
木曽郡木祖村
藪原1162-1
0264-36-2135
宮下 一郎 長野5区 自 民 党 上野山 登 伊藤 穂波 〒396-0025
伊那市荒井
3926-7
0265-72-5520
牧内 秀幸 原  優 〒395-0051
飯田市高羽町5-6-12
宮内正光税理士事務所
0265-52-1188
務台 俊介 比例北陸信越 自 民 党 加藤 敏夫 百瀬 征男 〒390-0814
松本市本庄
1-14-7
0263-33-3602

※ 非現職

<内訳>

現 職 議 員 45 茨城9、栃木3、群馬6、埼玉15、新潟5、長野7
非現職議員 2 茨城0、栃木0、群馬1、埼玉1、 新潟0、長野0
首 長 6 茨城2、栃木1、群馬2、埼玉1、新潟0、長野0
53 茨城11、栃木4、群馬9、埼玉17、新潟5、長野7